Родинка увеличивается в размере

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Недавно обратила внимание на родинку, она стала больше и ярче. Не зудит, не болит, не кровоточит. Беспокоит только ее увеличение. Находится в области груди. Размер 0,5 см. В жизни выглядит темнее чем на фото.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 июня 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-07-02 16:03
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.