Жировик или нет, на сгибе руки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня на сгибе локтя что-то вылезло. Ходила к дерматологу сказал жировик. Уже года 3. не растет, не болит. Внутри погоде на белое что то. Подскажите что это может быть.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 октября 2021 года

6 ответов

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-10-19 21:35
Здравствуйте. Да, скорее всего это липома. Возможно иссечение данного образования с последующим гистологическим исследованием.
Светлана 2021-10-19 21:38
Опасна ли она? Обязательно её удалять?
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-10-19 21:41
Если не изменяется по виду и не увеличивается в размере, или не причиняет вам дискомфорт то необязательно. Но возможно это может быть дерматофибромой, тогда лучше удалить.
Светлана 2021-10-19 21:43
Что такое дерматофиброма? Как можно узнать что это? Гистологией?
Светлана 2021-10-30 22:46
Подкажите пожалуйста ещё. У меня в нескольких местах пятна. На руке, животе, ягодице. Пятна остались после зудящей сыпи, которая была год назад. Очень сильный был зуд, так что я расчесала. И вот после остались пятна. В течение года периодически опять появлялась сыпь на этих местах. Пятна не увеличиваются в размерах, не беспокоят. Только на руке бывают покалывания.
Светлана 2021-10-30 22:50