Родинка точечная
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста растущие родинки когда то останавливаются в росте? У меня на теле есть 4 совершенно одинаковые родинки, на осмотре врач говорил что все ок, и типо они какие то растущие. Почему они растут? Просто так? Или из-за беременности может быть? Они всегда будут растущими?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Визуально доброкачественный меланоцитарный невус.
Могут незначительно расти после инсоляции, вовремя беременности, приёма ок.
На здоровье! Всего вам наилучшего!
Избегайте солнца +используйте солнцезащитные средства с spf 50.
Раз в год осмотр всей кожи у дерматолога и выборочно дерматоскопия.