Родинка с темным ободком

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоит странная родинка около уха, с темным центром и ободком. Не могу сказать точно, когда появилась, но три года думаю уже есть, вроде не изменяется. Скажите пожалуйста неопасная ли это родинка и родинка ли вообще, стоит ли беспокоиться и обратиться к врачу? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-06 14:27
Здравствуйте, Екатерина!

Визуально может быть - диспластический невус.

Избегайте солнца используйте солнцезащитные средства с SPF 50.

Показана дерматоскопия для выбора дальнейшей тактики.