Переживаю из-за родинки с темным ободком

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сегодня заметила сомнительную родинку. Как раньше казалось она была просто выпуклая коричневая. А теперь вижу вокруг ободок бардового цвета. Точно утверждать конечно не могу. В августе была на дерматоскопии. Врач осмотрел дерматоскопом с ног до головы. Но ничего по поводу этой не сказал. Может конечно она уже была такая. Но моя мнительность не дает мне покоя. Подскажите есть ли повод для беспокойства?
Родинка не тревожит. Не повреждала
Теги: родинка с ободком
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-31 17:59
Здравствуйте Анна.

По фото похоже на травму (гематому) в области невуса.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.