Родинка растет, шелушится, чернеет. Опасно ли это?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоит непонятное новообразование в нижней части живота.
Ранее это была небольшая "висящая" родинка, возможно папиллома. После беременности и родов, спустя почти год, начала замечать рост и другие изменения. Сейчас это достаточно объемное образование, шероховатое на ощупь, с чёрными вкраплениями по краям и чешуйками на поверхности. Не болит, но иногда чешется.
Есть ли признаки меланомы?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 мая 2023 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-05-07 06:49
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Виктория 2023-05-07 09:48
Благодарю за ответ!