Родинка, рак ли это?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 5 лет назад появилась родинка и я както не обращала на неё внимание, она не чешется ничего, но сейчас вдруг задумалась а может ли это быть рак кожи? Запись к врачу только через полтора месяца, а я очень волнуюсь. Может ли это быть рак или какая вообще вероятность?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 ноября 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-11-27 15:40
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.