Родинка прохожая на сосок

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня очень беспокоит в последнее время моя родинка или даже не знаю как это назвать. Я вот сейчас зашла в интернет потому ощутимо заметила что она стала неразложимости больше
Находится прям под грудью
В самом раннем детстве это было просто пятнышко (как мама говорила) и вот с возрастом это растёт в высоту
Я уже и комплексую как бы
Она плотненькая ровного диаметра, на ощупь как маленький сосок)
Размером примерно 1-1,5 (вместе с пятнышком вокруг)
Подскажите пожалуйста вид, либо где стоит искать информацию о моем случае
А так же я на 100% готова ее даже ликвидировать, но боюсь (вдруг это может вызвать рак?
Так вот мой главный вопрос насколько опасно удалять ее? Каким способом необходимо это делать? И в целом что это?)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-20 07:41
Здравствуйте

Это не невус

Это Полителия (добавочный третий сосок).

Это не опасно.

При желании можно удалить методом хирургического иссечения.
Евгения 2021-07-20 12:34
Благодарю сердечно Михаил Владимирович!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-31 11:19
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!