Родинка после того, как срезала папиллому

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, некоторое время назад случайно сбрила папиллому под мышкой. В результате на этом месте образовалась родинка. На дерматоскопии врач сказал, что это обычная родинка. Нормальное ли это явление? Может нужно удалить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-25 13:05
Добрый день, все может быть, но эту ситуацию нужно разбирать на приеме у специалиста, который проводил исследование. Удалить стоит, учитывая потенциальное травмирование от бритья.
Юлия 2021-01-25 14:46
Спасибо за ответ. Это произошло давно (может год прошёл или больше), родинка никак не беспокоит. Нужно ли спешить с удалением? Бывает ли такое, что после удаления папилломы появилась родинка?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-25 14:53
Повторюсь, все бывает, но это больше исключение, чем правило.