Родинка поменяла форму

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте уважаемый доктор. Буду благодарна вам за ответ. Скажите пожалуйста может ли родинка в норме видоизмениться? После родов она поменяла форму и приобрела окрас рядом. Не сразу а постепенно лет за 7. В данный момент ее вид очень пугает (фото приложено) Доктор скажите пожалуйста действительно ли лучше ее удалить хирургическим путём иссечения? Опасно ли такая операция? У нас в городе негде пройти дерматоскопию к сожалению (а Онколог сказал нужно удалить. Но не сказал она злокачественная или нет! Я очень переживаю, пожалуйста Оцените по фото. Видите ли вы патологию?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 января 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-20 08:08
Здравствуйте. Действительно, ваше образование желательно удалить в ближайшее время.