Родинка (папилома)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сбоку на животе то ли родинка, то ли папилома. Сама гладкая, но внутри как будто белые точки и чёрная точечка. Первое фото с вспышкой, 2 других без. Что это такое? Есть ли повод для беспокойства? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 мая 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-05-07 08:10
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.