Родинка, начала увеличиваться и болеть

Спрашивает: Алексей Валерьевич Захаров
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастродеуденит, спастический колит, дисбактериоз, дискинезия желчевыводящих протоков. PS. Очень много родинок (150) и бородавок на теле.
Здравствуйте, у меня на губе есть родинка которое раз в пару лет беспокоит. Сейчас, вероятно после того как помазал ее кремом от загара, она как-будто воспалилась. На родинке появилась опухлость сероватого цвета с черными вкраплениями. Вечерами немного ноет. Нужно ли мне как-то ее лечить, можно ли прижигать спиртовым раствором прополиса или соды? Можно ли сейчас ее удалить?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 июля 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-12 10:16
Здравствуйте. Это фиброма или папилломатзный невус -это косметический дефект, но учитывая расположения я б советовал вам удалить его с помощью лазера. (нельзя прижигать спиртовыми и тд вариантами)
Алексей Валерьевич Захаров 2021-07-12 11:43
Благодарю. Подскажите, можно ли удалять сейчас или нужно подождать, когда она перестанет быть активной.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-12 11:45
Оптимальнее когда на ней не будет признаков воспаления. Быстрее заживёт, меньше шансов инфицирования раны и косметически  красивее