Родинка начала подсыхать

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, во время беременности на животе появилось много плоских родинок. Одну родинка была повреждена. Ни боли, ни покраснения не было. На ее месте постепенно появилась более выпуклая родинка. Сейчас она как будто подсохла. Не болит, ни чешется. Стоит ли беспокоится?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 апреля 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-04-09 07:14
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.