Родинка на руке печёт
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, поцарапала родинку на руке, выпуклую
Пекла минутку, а сейчас вообще не беспокоит
Стоит ли беспокоится за такого рода родинки? Или стоит такие удалять? Выпуклая ещё с детства
Фото прилагается
Спасибо большое
Фото прилагается
Спасибо большое
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, разовая травматизация не имеет большого значения. По снимку к невусу нет вопросов. Объективно оценить его состояне можно при проведении дерматоскопии. Тогда же и решите вопрос целесообразности удаления.