Родинка на месте ожога
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, вчера получила сильный ожог руки паром. Сегодня пузырь лопнул, кожа слезла, и под ним я обнаружила родинку, плоскую. Сделала сразу фото, чтобы наблюдать. Спустя 4 часа родинка просто исчезла. Фото прикрепляю. Получается, она просто растворилась? Прочитала, что это меланоциты распались в результате термического ожога и пошли в кровоток, и дальше будет распространение клеток по организму. Что мне теперь делать? Каковы шансы на плохой прогноз? Или уже все, поздно? Очень страшно, помогите советом.
1 ответ
Здравствуйте. Ничего критического нет. Просто наблюдение сейчас. Нужно ждать когда кожа восстановиться и смотреть восстановиться ли само образование.
Никакие клетки никуда с невуса не мигрировали.