Родинка на лопатке

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, можете ли Вы по фото посмотреть родинку? Она расположена на лопатке справа, не беспокоит!
Нужно ли ее удалять и если да, то как срочно?
Опасна ли она?
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

4 ответа

Добрый день. Когда появилась данная родинка? Меняется ли со временем?
Елизавета 2020-12-03 12:45
Здравствуйте! Вроде бы была всю жизнь, так как находится на спине, я ее особо не вижу, но по фото видно, что не растёт.
Прикреплю фото с июля месяца.
По фото похоже на интрадермальный невус. Рекомендована дерматоскопия для подтверждения диагноза.
Елизавета 2020-12-03 16:52
Большое спасибо за ответ!
По дерматоскопии врач ставит невус Рида! Буду удалять иссечением (скальпелем), если я правильно написала!
Очень переживаю, так как по фото в интернете часто совпадение с плохим(