Родинка на лице выросла

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Родинок на теле много но они маленькие.
Здравствуйте, примерно в 25 лет появилась родинка на лице. Она к 37 годам стала больше примерно в 1.5 раза. Она не беспокоит не болит. Иногда покрываеться коркой.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-03-02 17:15
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.