Маленькая родинка на лице

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Дочке 2 года 8 месяцев и у неё на лицу, у носика есть малюсенькая плоская родинка. Наступает весна, солнце выходит всё чаще и я стала задумываться о солнцезащитном креме, купила Кря кря для самых маленьких с календулой. Вопрос заключается вот в чём: родинку на лице можно замазывать этим кремом, или их вообще лучше не трогать и не мазать ничем? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 марта 2020 года

4 ответа

Добрый день. Нужно мазать солнцезащитным кремом со степенью защиты минимум 50.
Алиса 2020-03-12 19:17
Я как раз и купила с максимальной защитой. Родинку им можно покрывать? Т. к. в разных источниках пишут разное, по этому я и решила уточнить этот вопрос у доктора.
Да, нужно мазать кремом саму родинку.
Алиса 2020-03-13 12:26
Большое спасибо