Воспаление родинки на лице

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, неделю назад воспалилась и болела родинка на лице, стала твёрдой. Прикладывала тетрациклиновую мазь. Не было возможности сходить к врачу. Сейчас боль прошла, родинка стала мягче, но все равно остаётся дискомфорт после надавливания. Похоже ли это на перерождение?
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) и неприятные ощущения в родинке являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото Ваша родинка выглядит доброкачественно.