Родинка или папилома?

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей дочери на правом боку появилось странное образование, которое сначала выглядело как маленький прищ, а теперь размером с горошину. Обращались к дерматологу, сказали что папилома и для удаления возраст слишком мал (1,5 года). Хотелось бы развеять сомнения и услышать ваше мнение. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-06 23:49
Здравствуйте Сергей.

Образование плохо видно для точной диагностики.

Можно предположить невус Шпитц, меланоцитарный невус, ювенильную ксантогранулему.

Необходимо провести дерматоскопию образования. По результатам дерматоскопии можно будет определиться с дальнейшей тактикой.