Роддом, мое право выбора
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне очень нужна Ваша консультация. Дело в том, что я на 32 нед беременности. Определилась с роддомом. Подскажите пжл, имею ли я право:
1) выбрать самостоятельно роддом и потребовать у врача направление на консультацию в определенный роддом?
2) у меня гепатит В, с минимальной нагрузкой, все анализы в пределах нормы, без дельта агента. Заключение инфекциониста: родоразрешение в обычном роддоме, с соблюдением СанПин. Так вот, мой врач гинеколог говорит что даст мне направление только в инфекционку, что поликлиника не дает им такое право что б мы с гепатитом выбирали роддом, в какой хочет беременная. Но как же так, у меня есть заключение врача инфекциониста. Скажите пжл имею ли я право на обычный роддом? Идет давление со стороны врача. Что я обяз должна рожать в инфекционке.
Категория: Медицинский юрист
1 ответ
Добрый день.
ваше право выбрать любой род. Дом