Рмж и солнце

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! В 2018 году я проходила лечение по поводу рмж, было 8 химий, операция, лучи. Все слава Богу успешно, сейчас просто хожу на контрольные обследования раз в три месяца и все чисто слава Богу. На данный момент принимаю Тамоксифен+Золадекс. Вопрос у меня такой: сейчас наступает лето, тепло, жара, солнце и я не знаю, как правильно вести себя на солнце, в какие часы гулять и какие части тела закрывать обязательно и какие можно открывать? И какими солнцезащитными средствами пользоваться? Я буду Вам очень благодарна, если вы мне как можно подробнее ответите на этот вопрос. Живу я в М/О, город Чехов.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Добрый день. Загорать категорически нельзя. Пребывать под прямыми солнечными лучами с 12 до 16 противопоказано. Нужно использовать солнцезащитные средства любой марки со степенью защиты минимум 50.