Problema: Acne. Primenyau: ROACCUTAN, DIFFERIN, KLINDITSIN, FURSIDIN. pravilno li?

Спрашивает: alina
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Net
Здравствуйте, mne 33 goda, tyazhelaya forma akne. Nikogda ranee ne stradala, nachalos vnezapno, skoree vsego svyazano so stressom, t. k. vse analizi v norme. Bila y nesk. Vrachei, no y vsex raznoe lechenie. Prinimau ROACCUTAN, na noch DIFFERIN, ytrom KLINDAMTSIN. Poslednii raz bila na prieme y novogo vracha, ona skazala, chto silnoe vospalenie ii stoit otmenit KLINDAMITSIN i ROACCUTAN. naznachila FUTSIDIN. Ya ne soglasna s otmenoi ROACCUTANA, reshila prodolzhat pit. A vot FUTSIDIN pod voprosom. Vospalenii eshe bolshe. Interesyet vashe mnenie o FUTSIDINE (prochitala mnogo negativnix otzivov, no xochetsya yslishat mnenie spetsialista). Dalee, mozhno li polzovatsya FUTSIDINom i DIFFERINom odnovremenno? Ne protivorechat li oni dryg drygy? Mojet vse eti vospaleniya eto estestvennii xod sobitii?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-25 06:52
Здравствуйте, Алина!
1. добавьте качественные фото!
2. как долго принимаете роакутан, в какой дозе ежедневно, какой у Вас вес?
3. используете солнцезащитные средства?
4. используете эмольенты, что и как часто?
alina 2017-06-25 11:31
Spasibo za vash otvet.
1. Prinimau ROACCUTAN 13 nedeli. 1 tabletka 20 mg v den. Moi ves 61 kg
2. vrach, kotorii propisal ROACCUTAN mne skazal na litso nichego ne nanosit. Nikakie krema v tom chisle solntsezashitnie. Drygoi vrach skazal, chto solntsezashitnii krem, pydra ili maskiryushii karandash neobxodimi. Ne znau chto v itoge delat.
3. emilienti ne ispolzyu. Mne iznachalno skazali chto nado zasyshit vse. Chtobi ne sozdavat blagopriyatnyu sredu dlya prishikov.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-03 08:49
Алина!
Продолжайте прием роакутан.
Солнцезащитные средства с SPF 50 и избегать солнца -обязательно.
2Ая контрацепция -обязательно!
Обсудите с врачём! - увеличение дозы до 30 мг в день.
Как долго Вы использовали клиндамицин местно?
Alina Chipysheva 2017-07-03 11:03
Ogromnoe spasibo za otvet! Klindamitsinom polzyus 3 nedeli.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-04 01:27
Клиндамицин можно продолжать до 2 мес.