Рмп и Ифа сифилис

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите что эти результаты анализа озночают? Лет 17 назад было лечение. На данный момент я болею или нет?
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 сентября 2022 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-09-08 08:59
Здравствуйте. После проведенного лечения анализ ИФА может сохраняться положительным в течение всей жизни. РМП после лечения должен быть отрицательным. Поэтому, по данным анализам диагноз сифилис выставить нельзя.
Мария 2022-09-08 11:20
По вашему ответу я понимаю так, что и исключить в данный момент что я болею тоже нельзя