Ритм сердца как послушать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пульс и сердце это одни и теже удары? Врач сказал посмотреть за ритмом сердца, а я не могу в районе сердца услышать удары, когда руку прикладываю- не чувствую. Можно ли по пульсу? Или это другое?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, можно определить пульс. В норме частота сердечных сокращений и пульса одинакова.