Рисперидон!

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, доктор! Моему ребёнку 4 года, жалобы на агрессивность, вспвльчивость, истерики, слезы, обратились к доктору прописали рисперидон по схеме, почитала про него и ужаснулась посоветуйте пожалуйста стоит его давать или нет?
Добавлен: 10 марта 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-11 09:04
Яна, Здравствуйте.
Рисперидон - это корректор поведения.
Если плохое поведение мешает жить ребенку и семье - то перестаньте ужасаться и давайте лекарство.
Яна 2021-03-11 20:09
Просто до этого препарата нам назначали неулептил, начав его принимать глаза ребёнка были туманными мы его бросили пить, а если от этого препарата так же будет? Или они разные? Вроде неулептил тоже корректор поведения
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-12 10:35
Это лекарства из группы нейролептиков. При их приеме нужно постепенно подобрать ту минимальную индивидуальную дозу, которая помогает, но не вызывает торможения-вялости.