Риски онкологии при баланопостите

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический неспецифический баланопостит
Здравствуйте, у меня последние 3 месяца хронический баланопостит, сексуального опыта не было. Только повышен IgE в несколько раз и антинуклеарные антитела. Все остальное в норме включая гормоны, сахар, СОЭ и СРБ, ЗППП в том числе нет, и ВИЧ инфекции тоже. Вопрос, сейчас мне назначили правильное лечение местное Пимекролимус крем, Итраконазол и Зиртек. После купирование воспаление, планирую сделать обрезание. В плане онкологии меня интересует, после обрезания и купирования воспаления рисков в будущем рака полового члена не будет? Ещё я планирую сделать Градасил 9 вакцину от ВПЧ. Если нет ВПЧ онкогенных штамов, было проведена операция, риски рака полового органа будут статистически не значимые? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 июля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-09 12:42
Здравствуйте, обрезание не вызывает рак полового члена, не переживайте.