Имиквимод после циркумцизио

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Плазмоклеточный баланит Зуна
Здравствуйте, у меня баланит зуна. Долгое время он у меня был примерно полгода, комбинированная терапия особо неквему не приводила, купировать процесс удалось только с помощью пимекролимуса и серебра сульфадиазина. Уже применяю 2 месяца состояние кожи улучшилось, боль, воспаление прошло. Но прям на 100% все не разрешилось, хочу у ближайшую неделю сделать обрезание, планировал ещё шлифовку полового члена сделать и от ВПЧ привиться, гардасилом 9. (Читал что инфицирование ВПЧ вызывает дополнительные шансы развития рака полового члена). Вопрос если шлифовка полового члена недоступна, можно вместо неё после полного заживления швов после обрезания, дополнительно пролечиться Имиквимодом? Чтобы убить спящие атипичные клетки.
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-03 22:12
При вашем заболевании бывает достаточно провести обрезание. Из терапии применяют кортикостеродиды. Описанный вами препарат не используют