Риск заражения от укола в вену

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Сегодня делали укол в вену, медсестра баночку из под лекарства положила на полотенце, которым вытирала стол. Затем стала нащупывать вену, не нащупала вены на левой руке, и чтобы переодеть жгут на другую руку, взяла эту баночку положила на стол, баночка чуть чуть покаталась, потом она положила шприц с иглой на эту баночку так что игла касалась баночки, потом сделала укол, иглу ввела глубоко. Скажите, какой риск инфекции, бактериемии, инфекционного эндокардита? Очень переживаю. У меня недостаточность аортального клапана. Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 ноября 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-11-26 09:51
Татьяна! Нет рисков заражения. Пока у вас только повышенная тревожность. Все будет в норме.
Платная консультация
Татьяна 2024-11-26 10:37
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-11-26 12:49
Татьяна! Пожалуйста, здоровья Вам.