Риск заражения ковидом

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, лежу сейчас в больнице с гайморитом. Буквально через палату от меня комната обсервации без двери, закрыта пленкой. У нас с ними общие ванна и туалет, медсестры и уборщицы те же. Прямого контакта нет. Переживаю что могу заразиться, в отделении в принципе люди кашляют, а тут ещё и обсервация. Подскажите пожалуйста как я могу себя обезопасить и какой шанс заражения?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-05-12 08:58
Добрый день.
Безопасность - это прежде всего гигиенические меры, частое мытье рук, маска, снижение количества посещения общих мест (только в случае крайней необходимости).