Риск заражения гепатитом

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли риск в отношении гепатита В, С, ВИЧ, если я в детском магазине скобкой, которая скрепляет плавочки поранила палец, скобка была чуть отогнута и торчала. Я выдавила маленькую капельку крови, сама она не пошла. Если предположить, что до меня ещё кто-то поранился об нее. Спасибо
Категория: Гепатолог

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-09-29 08:36
Здравствуйте!
Вероятность что кто-то поранился перед вами и у этого человека было много вируса в крови и вирус выжил всё это время и в достаточном количестве попал к вам в организм стремиться к 0. Риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте.
Платная консультация
Оксана 2021-09-29 12:23
Спасибо Вам огромное!