Риск заболеть вирусами

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня произошла непонтная ситуация, прошу оценить риск. Была я на косметической процедуре по коррекции губ. При мне достали шприц, все было стерильно, но доктор решила выйти за зеркалом и унесла шприц с собой, ну а после начала докалывать. И тут я начала ипохондрить, мол она могла же уколоться, а потом уколоть меня, ну и теоретически она может болеть вич и геп. Сейчас места себе не нахожу. Скажите, даже если рассматривать эту ситуацию, то какой шанс заболеть вич, если она действительно укололась?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-17 14:53
Анастасия! Отпустите ситуацию. Причин для волнения нет. Опасности для заражения вас нет. Не накручивайте события, которых не было. Примите валериану в таблетках. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-04-11 23:27
Ещё раз здравствуйте! Спасибо за ответ! Спустя 3 недели началось что -то ужасное. У меня появился огромный ячмень на глазу и герпес на губе. Который появился второй раз за месяц. И тут я опять вспомнила про это и начала бояться. В интернете пишут, что это может быть активная стадия вич и тд. Есть ли смысл сейчас идти и сдавать на вич и на вирусные гепатиты?
Спасибо за Ваш ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-12 20:45
Анастасия! Ячмень и герпес всегда появляются после переохлаждения. С герпесом пройдите осмотр у врача инфекциониста, чтобы он назначил вам правильное лечение. И обговорите свои вопросы по обследованиям, что вы хотели пройти. А ячмень нужно показать врачу окулисту. Он тоже назначит лечение. Всего хорошего.
Платная консультация
Настя 2019-04-12 20:47
Спасибо огромное Вам за ответ! То есть все это связано с переохлаждением, а не с коррекцией губ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-12 21:32
Настя! Герпес ВПГ 1 тип есть у всех. Ячмень, это острое заболевание. Оба эти заболевания появляются после переохлаждения.