Риск возникновения ИЦН

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет
Беременность первая (абортов, выкидышей итп не было) . Срок 20 недель. УЗИ показало - длина шейки матки 39 мм. Цервикальный канал расширен до 4,6 мм. Врач написала в рекомендации группа риска по формированию ИЦН, контроль шейки матки в динамике. К гинекологу иду только 20.06. Что предпринять до этого времени, какие опасности? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-16 21:34
И Вам тоже добрый день! Риск основной один-прерывание беременности. При укорачивании шейки лечение-наложение шва. Сейчас Вы ничем особо не поможете. Не поднимайте тяжелое и не перенапрягайтесь. Также лучше воздержаться от половой жизни