Риск сахарного диабета

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Также у меня есть герпес 6-го типа из-за которого по вечерам держится температура 37.2 с декабря 2019 года, но я ее не ощущаю.
Здравствуйте, доктор! У меня щитовидная железа уменьшена, но гормоны вырабатывает в норме все! Месяц назад проходила медосмотр(14 января). Сдавала кровь на глюкозу-4.8(лаборатория KDL). Несколько дней назад показалось, что я стала пить много воды. Решила провериться. Сделала скриннинг диабета, который в себя включает гликированный гемоглобин и глюкозу. В конце января и начале февраля пила валацикловир, изопринозин, вобензим, иногда обезболивающие (нимесил, нурофен), заболела простудой в конце января(пила жаропонижающие), кушала много сладкого, особенно на 14 февраля. Также употребляла алкоголь 24.02.2020, а анализы сдавала 26.02. Ну вечером 25.02 скушала мармелад. Пришли анализы 27.02. (делала в лаборатории ИНВИТРО, ПРИКЛАДЫВАЮ ДОКУМЕНТ).
1. Подскажите, пожалуйста, это незначительный скачок для моего возраста или же есть риски сахарного диабета?
Я очень переживаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-27 18:38
Здравствуйте, Дарья.
Результаты всех анализов у Вас совершенно нормальны, повода для беспокойства нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.