Риск для плода при ветрянке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте, у ребенка в саду в группе у нескольких детей 4 дня назад появилась ветрянка. Планируем вторую беременность (на данный момент пока не знаю наступила она или нет). Ребенок ветрянкой ранее не болел, проявлений пока тоже нет. Я в детстве болела (со слов мамы). Планирую сдать анализа на антитела G и M.
Вопрос:
1. Представляет ли угрозу для меня и, главное, для плода случай ветрянки в саду без её проявлений у ребенка, а также в случае высыпаний у него?
2. Нужно ли нам изолироваться с ребенком друг от друга?
3. Если беременность в данный момент не наступила, нужно ли отложить её планирование и на какой срок?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-06 09:25
Здравствуйте
Если болели риска нет
Не нужно
Сдайте ИФА антитела класса Джи