Ветрянка карантин беременность
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сейчас нахожусь на 28 недели беременности и у ребёнка в саду начался карантин по ветрянки. Ребенок не болел ещё. Я в детстве болела ветрянкой точно в 9 лет, в мед книжке есть запись. Насколько опасно если ребёнок заболеет ветрянкой? Я очень переживаю, может нужно сдать кровь на антитела? Какой риск что я заболею. Подскажите, что делать? Очень переживаю. Спасибо.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Юлия 2021-05-11 15:28
Спасибо большое за оперативный ответ, просто вбила в голову, и переживаю сильно, что возможно повторное заражение, срок уже большой.