Риноцитограмма ребенка

Спрашивает: MARY91
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ребёнок 3 года. Часто болеет. Точнее постоянно зелёные сопли. Аденоиды 2 ст. Перелечены всей аптечкой. От 2 до 5 дней в садике и сразу густая зелень. Обратились к инфекционисту, была рекомендация сдать мазок на эозинофилы. Посмотрите, пожалуйста, наш результат. Я вижу, что их нет, значит это все не аллергическое. А остальные показатели о чем говорят?
Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, по риноцитограмме- признаки бактериальной инфекции. А бактериальные лизаты не рассматривали?
MARY91 2018-11-06 16:03
Нет, что это такое? Как их посмотреть и что они дают?
Бактериальные лизаты (респиброн/ исмижен/исмиген/бронхо-ваксом/бронхо-мун ал) - это расплавленные инактивированные частички микробных клеток, к которым вырабатывается иммунитет слизистых оболочек верхних дыхательных путей, мы их используем у ЧДБ детей как альтернативу антибиотикам по 10 дней 3 мес (20 дней перерыв) - ребенок будет болеть реже, быстрее выздоравливать если заболеет, шире межболезненный период. Очень хорошо помогает. Доза одинакова как в 2 года, так и взрослому- микробы поступают всем одинаково. Рассматривали- я имела в виду обсуждали с педиатром/ детским отоларингологом.
MARY91 2018-11-06 22:14
Спасибо за информацию. Нет, не предлагал нам никто.
Аллерголог-иммунолог рекомендовал рибомунил (но мы его не принимали, т. к начать его надо при полном здоровье, а мы постоянно болеем).
Сейчас по рекомендации инфекциониста в нос пшикаем имунофан.
Очень надеюсь, что он хоть как то нам поможет.
Рибомунил тоже можно, но там на 5 месяцев и не обязательно ждать выздоровления, он сродни бактериальным лизатам, действие их одинаковое. Если вдруг во время приема какого-либо из этих лекарств ребенок заболеет чем-то другим- это лечение не бросать, сочетается со всеми другими лекарствами. Так что не теряйте времени и начинайте.