Риноцитограмма

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, лечим ребенка (мальчик) 4 года уже 4 месяца у иммунолога, аллерголога и ЛОра. Ребенок чувствует себя хорошо. Но анализы всегда плохие. Последние данные риноцитограммы носа: Эпителий цилинлр. 6-8-10
лейкоциты 4-6-10
эозинофилы -2
палочкоядерные 1
Сегментоядерные 93
лимфоциты 4
моноциты -
ТНЗ +
макрофаги -
палочки -
кокки -
дрожжевые клетки -
псевдомицелий -
слизь ++
эпителий с дегенер. Изменениями - похоже на слово - выражен. Пожалуйста, помогите расшифровать анализы. Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 28 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Умеренный воспалительно-бактериальный процесс. Если нет симптоматики, то и не стоит залечивать ребёнка.
P. s. будьте здоровы!