Расшифруйте риноцитограмму, пожалуйста

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! У ребёнка аденоиды 3-ей степени. Ей 3 года. Пытаемся вылечить уже 8 месяцев. Где-то 3 недели назад переболели ОРВИ с температурой под 40. Пропили цефалексин 5 дней, вифероновые свечи 5 дней утром и вечером и альбуцид в нос по 3 капли 3 раза в день 10 дней. На данный момент соплей нет у ребёнка. Дышит ртом, ночью храпит. Слышно хлопание в носу, периодически глотает как-будто сопли и редкий кашель. Сделали риноцитограмму:
Эпителий плоский (в/зр) - 2-4.
Эпителий мерцательный (в/зр) - 0-2.
Лейкоциты (в/пз) - 10-20.
Нейтрофилы - 90%.
Лимфоциты - 10%.
Эозинофилы - 0%.
Макрофаги (моноциты) - 0%.
Слизь (в/зр) - 1.
Эритроциты (в/зр) -0.
Дрожжевые грибки (в/зр) - 0.
Флора - кокки 1. Кроме этого сдали анализ Иммуноглобулин lgE общий - 14,78 ME/мл.
О чем говорят наши анализы? Что вы можете сказать и порекомендовать?
Категория: Лор
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Инга 2019-05-30 07:54
Ещё у меня такой вопрос. А показателен ли вообще анализ? Ведь мазок брали с носа, а в носу у нас соплей нет. Сопли стекает по задней стенке скорее всего.