Риноларинготрахеит 3 года

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, продолжение истории. Здравствуйте, третий год боримся с жутким кашлем у ребенка. Все началось с орви в 2017г. Сильно. Заболел пролечили стандартно-противовирусное, антибиотики и тд. Тогда впервые появился кашель с гортанным звуком как при ларингите. Сделали много обследований: на паразитов, на инфекции, аллергопробы и др. Показало только ЦМВ IqG авидность-1,4. Пролечивались. Кашель проходил, но при первой простуде опять возвращался. Такой же жуткий, гортанный. Все это происходит в период с сентября по апрель. Летом все проходит. В марте 18 года ложимся в пульманологическое отделение обл больницы Ростова. Выписывают с диагнозом аллергический риноларинготрахеит. Аллергопробы не делали, назначили будесонит и вентолин. При очередном обострении эти припараты не помогли. После обратились в ОКДЦ, доктор лечил нам рефлюкс-кашель остается. Лето прошло в полном штиле-ни одного рецедива. В сентябре и по сей день как собака лает целый день на пролет. Это просто не выносимо! Сейчас принимаем монтелукаст и изопринозин. Пока эффекта нет. Параллельно всему были и в частных клиниках, здавали аллергопробы в ОКДЦ и в частной все нули. Сейчас записались в ОКДЦ ждем очередь. Ребенок из двойни ЭКО. С рождения болезненный. Были частые ларингиты и бронхиты. Этот кашель не увлажняется и не опускается, он просто исчезает. Всю ночь спит спокойно, но как только проснется и понеслась. Врачи разводят руками, перерастет. Но он даже в школу ходить не может. Также были у невролога-лечение фенибутом. Куда еще обратиться, что делать помогите, пожалуйста
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

11 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-05 17:42
Сделайте общий анализ крови, риноцитограмму, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и педиатрическую панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
ольга 2019-12-05 18:40
ольга 2019-12-05 19:11
Уважаемый доктор! Что бы выполнить ваши рекомендации, мне нужно ехать за 200км и таскать больного ребенка по очередным больницам. Вы можете в ближайшее время, опираясь на все наши обследования, а их не мало, сделать какие то выводы и облегчить его состояние. Вы могли бы пояснить, что нам даст риноцитограмма, простите, просто столько уже сделано всего. Педиатрическая панель? Мы здавали на большинство аллергенов несколько раз. Это ведь не малые деньги
ольга 2019-12-05 19:14
ольга 2019-12-05 19:16
ольга 2019-12-05 19:23
И это все, что вы можете сказать?
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует. Принимайте респиброн по схеме 10 дней, 20 дней перерыв и таких 3 курса. Монтелукаст 5 мг 6 месяцев, фликсотид 50 мкг по вдоху раз в день месяц с постепенным снижением дозы.
ольга 2019-12-06 10:15
Мы сейчас принимаем еще изоприназин. Его отменить или продолжить? Скажите доктор, мы на грани астмы или нет, как понять? Спасибо за ответы
Нет, анализы в норме. Это на фоне вирусов. Изопринозин принимайте
ольга 2019-12-06 11:42
Монтелукаст давать на ночь или днем? Ночью вообще не кашляет
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-12-28 21:29
Монтелукаст рекомендуется давать на ночь.