РФМК на 22 неделе

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
22 неделя беремености. Показатели коагулограммы
Тромбиновое время 12,70 (нормы 11,8-15,10)
Тромбиновый индекс 106,00% (нормы 89-114)
АЧТВ - 25,9 (нормы 24,3-35,00)
Фибриноген 387,00 (нормы 180-400)
РФМК 130 (нормы 35-45)
Какое лечение мне показано? Можно только по этим анализам говорить о тромбофилии, или надо сдать доп анализы?
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-12 15:45
Здравствуйте.
-с учетом повышения РФМК показано противотромботическое лечение. Его вид и дозы определяются лечащим врачом.
-нет, нельзя. Показано генетическое обследование на полиморфизм генов факторов свертывания крови и фолатного обмена.
Всего доброго.
Платная консультация
Лина 2017-09-13 10:42
Спасибо!
Мой гематолог в отпуске до октября, боюсь, чтоб не случилось ничего плохого пока я попаду к нему, гинеколог разводит руками и не понимает что мне принимать. Может можно проколоть Клексан 0,2, пока не смогу попасть к врачу?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-13 12:05
Лина, Вы меня извините, но я не имею права давать подобные советы. Ведь похоже, что клексан показан. На я не в курсе акушерской ситуации, а это может вызвать кровотечение и выкидыш. Пожалуйста, не нужно заставлять меня нарушать Закон и совершать преступление.)