Результаты УЗИИли

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, доктор. Помогите разобраться в результате УЗИ
Необходимо ли лечение при миоме таких ращмеров? Или это не совсем достоверный результат учитывая срок цикла.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2019 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-11 18:07
Здравствуйте! Миома таких размеров подлежит наблюдению, лечение не требуется
Платная консультация
Ирина 2019-10-11 18:10
Спасибо большое!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-11 18:16
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Ирина 2019-10-19 16:30
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Не могли бы вы высказать свое мнение по поводу БАД Гинокомфорт масло примулы вечерней Напомню, мне 46 лет и уже начинаются проблемы этой возрастной группы.
На кассе продавец сказала (покупала в Ленте): " Это Омега-6. Будут проблемы с весом". (?) Но показания неплохие и растительный препарат. Лучше, чем синтетические гормональные препараты.
Я понимаю, что это не заменитель при серьезных проблемах. Но действительно ли это так: проблемы с весом и пр.
Спасибо. С уважением, Ирина.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-19 17:25
Побочек там практически нет, потому что и серьезное действия которым вам нужен тоже нет - на то он и БАД. относительно веса не встречала информации, что эти вещества могут влиять на вес.
Платная консультация
Ирина 2019-10-19 17:50
Спасибо! Живём по принципу: если не поможет, то хотя бы не повредит. Спасибо Вам ещё раз. Удачи Вам и здоровья!
Ирина 2021-04-03 07:28
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Уже Обращалась к Вам за помощью. Спасибо!
Если можно, ещё вопрос.
Помогите разобраться. Возраст 47 лет, задержка цикла 3-й месяц (точнее 45 дней) В январе месячные были 2 раза с интервалом 13 дней. Сделала УЗИ 2 недели назад. Врач на УЗИ сказала, что месячные вот-вот придут, но "вот-вот" не происходит.
Кто-то рекомендует пропить Дюфастон (отношусь настороженно и, желательно, в крайнем случае), кто-то рекомендует, что можно ничего не пропивать, всё само собой решится. Как быть, по Вашему мнению?
Результаты УЗИ прикрепляю. С уважением, Ирина.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-03 09:02
Пока не вижу смысла в Дюфастон, менструация должна прийти в течении 2 недель
Платная консультация
Ирина 2021-04-03 09:10
Спасибо большое за быстрый ответ. Дело в том, что после УЗИ уже прошли эти 2 недели. (Мне тоже врач на узи сказала- 2 недели) Поэтому и возникает чувство тревоги. Просто опасаюсь эндометриоза. Толщина эндометрия уже 1.2 мм (по-моему., это ближе к верхней границе нормы) Или это просто повышенная тревожность и мнительность?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-05 07:37
Это не верхняя граница нормы и никак не связанно с эндометриозом. Это эндометрий на грани менструации. Ваша мнительность может быть связанна с отсутствием конкретных медицинских знаний. Это нормально
Платная консультация
Ирина 2021-04-05 10:27
Маргарита Гегамовна, огромное спасибо за ответ!
Здоровья Вам, удачи и благодарных пациентов! С уважением, Ирина.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-05 10:38
Спасибо, мне очень приятно Ваше внимание!