Результаты узи, нарушение менструального цикла

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма 3ей степени.
Здравствуйте, у моей девушки в возрасте 17ти лет начались проблемы с месячными. Задержка больше 15ти дней, месяца три назад было воспаление чего то, но сейчас все хорошо. Половой жизнью не живёт пока что, вероятность беременности нулевая. Делала узи, гинеколог сказала что только по одному пункту есть вопросы, по какому именно - не сказала, пришлю ниже фотографию. Сказала пропить Дюфастон(гормоны), но там ясно написано, что противопоказано до 18ти лет. Скажите пожалуйста, есть ли какие то аналоги этих гормонов безопасные, и что не в порядке с анализом? Спасибо, ждём ответа!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-13 08:25
Здравствуйте! Не нарос эндометрий. Вероятно гормональный сбой. Все препараты с противопоказанием до 18 лет. Но в целом. Применяют его часто в этом возрасте