Результаты по анализам, аллергопробы, простуды
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка уже 5 месяцев постоянные сопли и кашель. 3 бронхита подряд, пропили антибиотики, т. к обсыпало еще все миндалины белым налетом, горло прошло вроде, но голос все равно сиплый почти всегда и кашель каждое утро сухой и как побегает. Когда засыпает, будто бы слюной давится, причмокивает, сопли по задней стенке где то что ли, хотя пролечили их…дома две кошки с рождения, на них уже думала аллергия…сдали кровь, на аллергию и общий. Много показателей повышены, очень переживаю…есть ли повод? Спасибо
Категория: Детский пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте!
Есть признаки небольшого бактериального воспаления - немного повышены лейкоциты. Признаков аллергии нет. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье типа ессентуки 4 или нагутская, й-2 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 20 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.