Результаты первой гистологии после зб. Что это значит?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите расшифровать гистологию после замершей беременности. Делали выскабливание 18 числа в Мае, и 22-го вакуумную аспирацию. Результат от 18-го числа гласит: дегенеративные изменения ворсинчатого хориона. Неполноценная п/гравидарная трансформация эндометрия.
Скажите, пожалуйста, что все это значит. Вбивать в поисковике боюсь очень, расшифровать мне в поликлинике это не смогли.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-11 20:58
Здравствуйте!
Ничего сложного в этом нет. Был воспалительный процесс. И недостаточность гормон видимо, раз эндометрий не смог хорошо сформироваться.
В следующую беременность желательна поддержка Дюфастоном.