Результаты ОАК помощь в расшифровке

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, недавно переболел ОРВИ. После болезни сдали ОАК. Что можете сказать по результатам? Может надо попить какие то витамины? Сейчас ни чего не беспокоит, состояние хорошее. С-реактивный белок в норме.
Заранее благодарим Вас!
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-15 18:28
Здравствуйте.
В анализе имеется легкий латентный железодефицит.
Вам следует обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его наблюдением и контролем. Начните прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день, сделайте ФГС и колоноскопию.
Всего доброго.