Результаты Кт головного мозга
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, мама сделала КТ головного мозга, помогите пожалуйста разобраться в заключении. Опасно ли это и как лечить? Какое обследование требуется ещё? Документ закрепляю ниже, в заранее большое вам спасибо.
1 ответ
Ольга доброго часа
дисциркуляторная энцефалопатия-нарушения питания мозга в результате хронической недостаточности церебрального кровообращения. Основными причинами являются: атеросклероз, гипертоническая болезнь, венозные нарушения, гемодинамические расстройства,
следует лечить причину и симптомаатическое оечение применяется, если есть жалобы
заместительная гидроцефалия-уменьшение объема мозга в силу возраста и замещение пространства спинномозговой жидкостью. Лечения не требует
всех благ!