Результаты КТ

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, моему отцу 67 лет. Год назад он перенес обширный инфаркт, ему было проведено стентирование. В августе этого года у него стал пропадать голос, сейчас голоса практически нет, может говорить только шепотом. У тому он очень сильно похудел за последние 3 недели, жалуеться на онемение пальцев на левой руке. На приеме у ЛОР был дииагностирован парез горла и рекомендовано КТ мягких тканей шеи и средостения с контрастом. В справке после КТ написано, что рекомендован осмотр онколога. Справка во вложении. Прошу вас как специалистов простым языком сказать что папой?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 октября 2018 года

5 ответов

Добрый день. У Вашего отца опухоль средостения достаточно больших размеров, которая давить на близлежащие структуры.
Роман 2018-10-12 21:54
Здравствуйте. А вы можете сказать это доброкачественная или злокачественная опухоль? Это излечимо?
Скорее всего опухоль злокачественная. Учитывая локализацию и ее размеры прогноз не благоприятный.
Роман 2018-11-18 17:03
Добрый день. Прошу, исходя из вашего богатого профессионального опыта, сообщить на сколько все плохо, сколько может прожить человек с таким заболеванием, находясь исключительно на симптоматическом лечении. Выписной эпикриз во вложении.
Спасибо!
Все будет зависить от темпов роста опухоли. Продолжительность жизни может быть от месяца до полу года.