Здравствуйте. Похоже ли это на злокачественную опухоль

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у моей мамы лет 20 назад на спине было что-то похожее на угорь, она попыталась выдавить но получилось не на руду а во внутрь. Потом с возрастом превратилось в маленькую подкожную шишечку размером с горошену. За последний год эта горошена увеличилась в размере до грецкого ореха (над кожно), а при пульсации чувствуется разделение на 3 части. Также изменился цвет со светло коричнего до почти черного. На самой шишке имеются белые точки похожие на прыщики. Шишка очень сильно чешется.
Так как живёт она в деревне, врачей опытных нету, она очень боится идти проверяться. Подскажите пожалуйста что это может быть и что нам делать? Заранее спасибо
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-22 19:39
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в плане злокачественности.
Необходимо в кратчайшие сроки обратиться к онкодерматологу для проведения
дерматоскопии и биопсии с гистологией.