Результаты ФВД
Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор, муж обратился по направлению к пульмонологу, по поводу длительного сухого кашля, диагноз хр бронхит под вопросом, назначен Гиломиртол, так же сделана ФВД, на повторном приеме пока не был, посмотрите, пжл, все ли там норм? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
5 ответов
На спирограмме патологических изменений нет.
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Есть риск коклюша, особенно, если были больны дети
Стоит сдать мазок на коклюш, есть анализы крови